Ченг-Хан Чен, сертифицированный интервенционный кардиолог, выделил один вид сыра, который может оказаться полезным для здоровья сердца. Об этом говорится в статье Parade.

"Некоторые продукты, богатые насыщенными жирами и натрием, могут повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Напротив, растительная диета, богатая клетчаткой и низким содержанием насыщенных жиров, может оказаться полезной", - отметил он.

По словам врача, сыр может содержать много насыщенных жиров и натрия, но есть и хорошие новости: сыр может войти в состав диеты, которая будет полезной для сердца.

Исследование, опубликованное в 2022 году в журнале Nutrients, указывает на то, что люди, употребляющие сыр, имели меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако по словам доктора, существуют предостережения относительно включения сыра в диету. Важно выбирать сыр с наименьшим содержанием насыщенных жиров и натрия, а также употреблять его в умеренных количествах.

Кардиолог также отметил, что одним из лучших видов сыра, который стоит включить в рацион, является моцарелла:

"Это отличный источник белка и кальция, а также содержит пробиотики, которые благоприятно влияют на здоровье кишечника и иммунитет. В свежей моцарелле содержится меньше насыщенных жиров и натрия по сравнению с другими сырами".

Он также рекомендует избегать сильно обработанных и промышленных видов сыра.

Ранее "Стена" информировала, какой вид алкоголя хуже всего влияет на состояние кожи лица.

Напоминаем, какие витамины лучше пить перед сном для лучшего усвоения.