Как украинцам оформить семейную денежную помощь в 2024 году

Украинские семьи, которые пострадали от военных действий, могут получить временную денежную помощь. На протяжении трех месяцев каждый член семьи будет получать 3600 гривен, в целом помощь составит 10800 гривен. Об этом сообщают «Новости LIVE».

На такого рода финансовую помощь могут рассчитывать семьи с детьми младше 18 лет, проживающие на территории Черниговской, Сумской и Харьковской областей, и находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Как сообщается, максимальное количество человек в семье, которые могут получить помощь, — 5 человек. Максимальная сумма — 54 000 грн на 5 человек за три месяца.

Получить денежную помощь могут ВПЛ, местные жители, а также вернувшиеся домой. При условии, что доход составляет ниже 5 400 гривен на человека. Также необходимо относиться к уязвимой категории населения:

  • семьи, где есть дети с инвалидностью;
  • семьи, воспитывающие одного и более детей;
  • семьи, в которых один из родителей имеет инвалидность;
  • одинокий отец или мать;
  • семьи, где пенсионеры являются опекунами детей младше 18 лет.

"Приоритет будет предоставляться гражданским раненым или травмированным лицам и онкобольным, нуждающимся в срочной операции или химиотерапии", — добавили представители благотворительного фонда.

Для того чтобы получить денежную помощь от БФ "Єдність за майбутнє", обращайтесь в местное общество, а именно в отдел социальной защиты населения, чтобы вас добавили в список на помощь. Также можно заполнить анкету по ссылке.

Недавно мы рассказывали, что США выделит Украине военную помощь, стало известно как это будет.

Также "Стена" сообщала, что НАТО планирует предоставить Украине пакет хорошей помощи.

Еще мы писали, что объявлен сбор документов на хорошую денежную помощь.