Мэр Харькова рассказал, как проходит подготовка к следующему отопительному сезону

Харьков уже активно готовится к следующему отопительному сезону, приоритет - уход от централизованного отопления. Соответствующее заявление сделал мэр Харькова Игорь Терехов.

Он напомнил, что из-за нехватки электроэнергии, вызванной массированными обстрелами критической инфраструктуры, в Харькове пришлось досрочно завершить этот отопительный сезон. Практически сразу, по его словам, коммунальщики начали подготовку к следующему.

Терехов отметил, что сейчас разрабатывается план действий, которого будут придерживаться в период подготовки к отопительному сезону. В частности, это установка модульных котельных, автономных котельных, которые будут обслуживать микрорайоны.

"Для нас очень важно дифференцировать сеть теплоснабжения, но совсем отказаться от централизованной системы пока невозможно. Поэтому мы работаем над определенными вещами, которые будут обеспечивать относительную безопасность работы этого оборудования", - рассказал мэр Харькова.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мужчин, которые не явились в военкомат по повестке, будут штрафовать на 204 тысячи гривен.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.