Весна и лето приносят с собой не только радость ярких солнечных дней, но и возможность экспериментировать с макияжем, создавая легкие, свежие образы. Несмотря на это, многие женщины не готовы полностью отказаться от эффектного и выразительного стиля, такого как "смоки айз". Позвольте рассказать вам о том, как можно создать впечатляющий дымчатый макияж, который будет весьма уместен даже в жаркие сезоны. Итак, давайте разберем несколько приемов и советов от издания Glam, которые помогут вам освоить идеальный летний "смоки айз".

Белый "смоки айз"

Один из неожиданных способов обновить классический "смоки айз" - использовать белую графическую подводку и тени. Белый цвет придает вашему образу свежесть и оригинальность, привлекая внимание к красоте ваших ресниц и бровей. Если у вас нет чисто белых теней, не беда, можно воспользоваться грязно-белыми или перламутровыми оттенками для достижения аналогичного эффекта.

Блестки

Для создания дымчатого эффекта с блестками важно начать с нанесения тонкого слоя праймера или корректора на веки, а затем создать базу с пастельными тенями. Следующим шагом является нанесение глубокого контрастного цвета, например, коричневого, на наружный уголок глаза, используя угловую кисточку. В то же время, добавьте блестки и мерцания на внутренние уголки и верхние веки. Это придаст вашему взгляду загадочность и сияние, а блестки гарантированно не позволят вашему макияжу потерять свою привлекательность даже в жаркие дни.

Желтые тени

Эксперты отмечают, что желтый цвет станет особенно популярным в этом летнем сезоне. Вы можете использовать эту тенденцию, заменив традиционные черные оттенки в "смоки айз" на яркие желтые. Это добавит вашему образу солнечного блеска и оригинальности, делая его особенно актуальным в сезон жары и солнца.

Сонный глаз

Еще один интересный тренд - это подчеркивание темных кругов под глазами вместо их скрытия. Это создает эффект "сонного глаза", который является актуальным в мире социальных сетей. Для этого достаточно просто очертить нижнюю линию ресниц карандашом для глаз после нанесения тонкого слоя праймера на веки. Затем размажьте его и добавьте немного теней для закрепления результата. Этот прием позволяет вам выглядеть стильно и модно, несмотря на жару и влажность.

Мерцающие темно-коричневые тени

Мерцающие темно-коричневые тени для век идеально подходят для создания "смоки айз" весной и летом. Они обладают отличной стойкостью и легко сочетаются с другими продуктами. Кроме того, благодаря своим светоотражающим свойствам, они помогают скрыть недостатки кожи и добавляют вашему образу особый шарм.

Таким образом, весной и летом смело экспериментируйте с макияжем, создавая дымчатые образы, которые будут впечатлять и радовать вас своей стойкостью и оригинальностью. Помните, что правильный выбор цветов и текстур позволит вам выглядеть безупречно даже в самые жаркие дни.

Ранее мы писали о том, как использовать рассыпчатую пудру для скрытия недостатков.