Зарубежные издания публикуют прогнозы касательно войны в Украине

Танков и боевых машин осталось у рашистов только до середины 2025 года. Об этом говорится в публикации Forbes.

"2024 год является последней значительной возможностью для россии добиться значительных успехов в Украине с военной точки зрения. Украина активно работает над решением своих проблем, и до 2025 года ожидается значительный прогресс", - пишет эстонский военный и аналитик.

Он также добавил, что после принятия закона о мобилизации ожидается, что до конца 2024 улучшения на всех фронтах "постепенно развернутся на всех уровнях".

Le Figaro пишет, что Украина обещает начать контрнаступление в 2025 году, если ей помогут "продержаться" в текущем году. По словам французского чиновника, Украина "особенно присматривается" к ЗРК SAMPT (современный аналог американского Patriot).

Сообщается также, что больше, чем сама система, Украине нужны ракеты к ней. Однако, несмотря на давление со стороны французского правительства, производитель не сможет поставить больше ракет Aster 30 в краткосрочной перспективе.

По мнению французских военных, в Украине "победит тот, кто первым мобилизуется", но обе стороны "не хотят делать решительный шаг". "В Украине общество демонстрирует признаки усталости от войны, а кремлевский режим предпочел бы избежать непопулярного решения, которое могло бы вызвать внутреннюю оппозицию", - говорится в статье.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо сознались, зачем принимают закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.