Украинцы могут платить за свет гораздо меньше

Пользоваться электроэнергией в ночное время выгоднее, чем в дневное время. А сейчас это еще и важно для поддержки нашей энергосистемы, потому что ночью потребление самое низкое, поэтому электроэнергии в системе достаточно. О том, как сэкономить электроэнергию и платить меньше, расскажет информационный портал " Стена " со ссылкой на сайт компании yasno .
Наибольшее потребление приходится на утро, когда запускаются предприятия и вечером, когда люди возвращаются домой. Сейчас пиковые часы – с 19:00 до 22:00.
После 23:00 наоборот – наблюдается спад. Поскольку атомные станции не могут реагировать на такие изменения и замедлять свою работу, необходимо сбалансировать энергосистему.
Когда вы переносите потребление на ночь, вы практически помогаете разгрузить систему. Мало кто запускает стиральную машину ночью, поэтому спрос на электроэнергию ниже и 1 кВт·ч стоит вдвое меньше. Днем все наоборот.
Для получения меньших счетов закажите набор Умный Watt. Двухзонный счетчик из набора будет считать потребление отдельно по дневному тарифу и отдельно по ночному, который стоит 1,32 грн.
Больше о наборах вот здесь: bit.ly/smart_watt
Как отметили на сайте компании, для экономии украинцам необходимо следующее:

Умный Watt – это экономия издержек до 50%. Под ключ!

Мы собрали для вас наборы Умный Watt со счетчиками, которые помогут начать экономить сразу после их установки. Сейчас расскажем поподробнее о каждом из них.

Набор «Оптимальный»: 1-фазный счетчик + услуга подключения и поставки на учет под ключ.

Набор «Эксперт»: 3-фазный счетчик + услуга подключения и поставки на учет под ключ.

Также вы можете добавить в набор умную розетку, которая позволяет включать и выключать приборы в нужное время.

Быстрая замена электросчетчика «под ключ»

Когда вы приобретаете набор энергоэффективных товаров Умный Watt, вы получаете возможность воспользоваться услугой быстрой замены электросчетчика «под ключ». Обычно для нее требуется в среднем 10 рабочих дней с момента получения.

Но есть нюанс. Услуга быстрой замены электросчетчика не доступна для всех областей.

Проверить свой город можно при заказе. Если его нет, рекомендуем заранее обратиться к оператору системы распределения в вашем регионе и согласовать условия выполнения таких работ.

Наборы Умный Watt – это…

… двухзонные электросчетчики, которые помогают платить за использованную в вечернее, ночное и утреннее время электроэнергию по тарифу в 2 раза дешевле, чем в день. Они считают объем потребления ежедневно с 23:00 до 7:00.

У нас есть:

набор «Оптимальный»: 1-фазный счетчик с напряжением 220 В + услуга подключения и поставки на учет под ключ.

Набор «Эксперт»: 3-фазный счетчик с напряжением 380 В + услуга подключения и поставки на учет под ключ.

Все они предварительно настроены на 2 тарифных зоны (день/ночь) и имеют нужные разрешения.

Умные розетки

В наборы Умный Watt включена программируемая розетка с таймером. Такие розетки позволяют настроить время включения и выключения электроприборов (например: бойлеры, электрообогреватели, стиральные машины и т.д.) в часы с наиболее выгодным тарифом (с 23:00 до 07:00). Также можно настроить разгромленную розетку на отключение электроприборов во время отсутствия людей дома (например: включение/выключение света, нагрев или охлаждение помещения, полив газона и прочее).

Все программируемые розетки в наборах Умный Watt не требуют специальной установки и рассчитаны на подключение бытовых приборов с максимальной мощностью до 3,5 кВт. В состав наборов Умный Watt можно выбрать следующие варианты программируемых розеток:

  • с дневным механическим таймером,
  • с недельным цифровым таймером,
  • с управлением с помощью мобильного приложения (через Wi-Fi)

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо признались, зачем принимается закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что не поднимавшиеся с прошлого года тарифы будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят ужесточить наказание за одно популярное правонарушение на дороге – права займут на 10 лет.