Что отмечают в этот день и у кого именины

Верующие чтят память апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима. В Украине отмечается День работников уголовного розыска. О том, какие народные приметы и запреты существуют в этот день, сообщает ТСН.

Жили они во времена, когда проповедовал апостол Павел. Архистраг был его учеником, а уже позже стал епископом Анамеи.

Пуд отличался благочестивой жизнью, хотя и занимал должность римского сенатора. Он неоднократно принимал за собой апостолов Петра и Павла. Позже мужчина даже решил превратить свой дом в храм.

Трофим родился в Ефесе и много путешествовал с апостолом Павлом, проповедуя Слово Божие. Все они были убиты за свою веру во времена правления императора Нерона.

По традиции, наши предки в этот день начинали осматривать пчелиные ульи. Пчеловоды обязательно проверяют, как насекомые себя чувствуют после долгой зимы, есть ли больные, много ли погибло.

Народные приметы:

  • Пчелы поздно улетели на отдых — ждите непогоду;
  • Играют грачи — ближайшие дни будет тепло и ясно;
  • Красная звезда к сильному ветру и дождю;
  • Днем небо ясное, а ночью тучи набежали — быть осадками;
  • Ночью заметно похолодало – дни будут ясными.

Запреты:

  • Запрещено срывать ветки рябины — ослушающегося ждет сильная зубная боль.
  • Нельзя слишком сильно трясти подушки, ведь так вы "вытряхните" все супружеское счастье.
  • Не стоит заниматься рукоделием и рубить дрова.

15 апреля в Украине празднуют День работников уголовного розыска. Профессиональный праздник, дата которого была избрана в честь создания в нашей стране секции судебно-уголовного розыска (1919). Уголовный розыск отвечает за расследование особо тяжких уголовных преступлений. Поэтому работа сотрудников этой службы очень тяжелая и опасная.

Именины отмечают Александр, Андрей, Аристарх, Виктор, Леонид, Лукьян, Мстислав, Савва, Севастян, Теодор, Трофим, Федор, Яков, Анастасия, Василиса.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликован церковный календарь праздников на апрель.

Также мы писали, что опубликованы советы, когда стоит сажать баклажаны, с кем они совместимы на огороде и как ухаживать.

Напоминаем, что опубликован лунный календарь стрижек на апрель.