Укргидрометцентр сообщил о погоде сегодня, 16 апреля. Весна в Украине. Но температура воздуха пойдет на понижение. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление дождей.

Важно!!! Наблюдается повышение уровня воды в реках Украины. Возможны паводки и затопление. Сохраняйте высокий уровень осторожности.

Карта опасности!

Сегодня, 16 апреля, в Украине облачно с прояснениями. В Украине, кроме юга, кратковременные дожди, иногда с грозами. А в Карпатах и ​​Прикарпатье местами даже значительные дожди.

Ветер западного и юго-западного направления со скоростью 7 - 12 метров в секунду. А в юго-восточной части страны местами его порывы составят 15 - 20 метров в секунду.

Температура воздуха в ночное время суток зафиксировалась на уровне +9 – +14 градусов, в северной части даже прохладнее: +5 – +10. А днем ​​на юге, юго-востоке страны и Кировоградщине следует рассчитывать на +24 – +29, а на остальной территории и побережье морей +17 – +22 градуса, в большинстве западных и северных областей +13 – +18 градусов тепла.

Прогноз погоды на 16 апреля 2024!

В Киеве сегодня, 16 апреля, облачно с прояснениями. Пройдет кратковременный дождь, местами даже с грозой. Ветер юго-западного направления и со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха по области в ночное время +5 – +10 градусов, а днем ​​столбики термометров покажут +17 – +22. В Киеве ночью +7 – +9, а днем ​​+17 – +19.

Ранее портал «Стена» писал, что клиенты ПриватБанка жалуются на ограничение доступа к деньгам.

Также мы сообщали о помощи в размере 3600 грн. на руки: на этой неделе стартует приём заявок.

И напоминаем, что некоторые продукты в Украине значительно подешевели: срочно делайте запасы.