Какая сегодня, 16 апреля ситуация в регионах и где нет света

Из-за постоянных вражеских обстрелов в большинстве регионов Украины складывается непростая ситуация, поскольку бех света вынуждены оставаться очень многие украинцы. Безусловно, энергетики круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить светоснабжение, но, к сожалению, не везде это возможно, потому что вражеские террористические атаки мешают полноценному ремонту. О ситуации на сегодня, как пишет информационный портал " Стена ", сообщили в Минэнерго .

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РЕГИОНАХ на 16 апреля.

Из-за непогоды обесточены 173 населенных пункта в 4 областях.

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из-за непогоды (гроза и сильный порывистый ветер) по состоянию на утро обесточено 96 населенных пунктов (15,5 тысяч абонентов).
Возобновлены поставки газа более 200 абонентам.

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ( https://t.me/Zaporizhzhyaoblenergo_news)

Из-за непогоды обесточивалось 88 населенных пунктов, 38 из которых уже со светом. По состоянию на утро без электроснабжения из-за метеоусловий остается 10,6 тысяч точек учета в 50 населенных пунктах. В результате боевых действий без света - 3,7 тысячи потребителей.

КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

В результате грозы без электроснабжения остались более 5 тысяч потребителей в 20 населенных пунктах.

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из-за неблагоприятных метеоусловий обесточено 3,4 тысячи абонентов в 7 населенных пунктах.
В Бучанском районе из-за повреждения газопровода прекращено газоснабжение 40 частным домам.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

За сутки энергетики заживили более 34 тысяч потребителей в 38 населенных пунктах. Всего в области без света остается около 45,5 тысяч точек учета в 95 населенных пунктах.
Возобновлено газоснабжение 45 домохозяйств.

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В г. Львов из-за самовольного подключения газового прибора в одной из квартир газопровод многоквартирного дома залит водой. Прекращена подача газа на два подъезда (30 квартир).

СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ ( https://t.me/SumyEnergo)

По техническим причинам отключены 240 потребителей. В результате боевых действий без электроснабжения остается 3,8 тысячи абонентов в 64 населенных пунктах.

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ( https://t.me/kharkivenergy)

Энергетикам удалось возобновить электроснабжение 170 домохозяйств в прифронтовом населенном пункте, который оставался без света с начала боевых действий. В области остаются обесточенными 22,6 тысяч точек учета в 60 населенных пунктах. Действуют сетевые ограничения потребления около 200 тысяч потребителей.
Возобновлены поставки газа для 6,3 тысяч домохозяйств.

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Из-за боевых действий в Херсоне обесточены около 3 тысяч абонентов. В области без электроснабжения 25,7 тысяч точек учета в 45 населенных пунктах.

ХМЕЛЬНИЦКАЯ ОБЛАСТЬ

В Хмельницком районе из-за повреждения распределительного газопровода без газоснабжения остались 65 абонентов.

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ ( https://t.me/pat_cherkasyoblenergo)

Из-за утечки газа на вводном газопроводе в подъезде прекращено газоснабжение до 18 абонентов многоквартирного дома в Черкассах.

ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ( https://t.me/chernigivoblenergo)

В результате технологических нарушений отключено 1,1 тысячи потребителей в 7 населенных пунктах. Из-за боевых действий без электроснабжения 1,3 тысячи абонентов в 19 населенных пунктах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо признались, зачем принимается закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что не поднимавшиеся с прошлого года тарифы будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят ужесточить наказание за одно популярное правонарушение на дороге – права займут на 10 лет.