Остановилось сердце известного писателя, издателя и блогера Дмитрия Капранова

К сожалению, смерть не знает ни статуса, ни заслуг, ни имен, а из жизни нередко уходят лучшие из лучших. Так, стало известно о смерти известного украинского культурного деятеля, писателя и издателя Дмитрия Капранова. Об этом пишет телеграм-канал УП.Культура.

Утром 16 апреля остановилось сердце публициста, блогера, издателя и общественного деятеля Дмитрия Капранова, который не только был широко известен в культурном обществе Украины, но и не побоялся стать на защиту родины после полномасштабного вторжения рф в Украину. Ему было 56 лет.

О смерти Дмитрия Капранова сообщил Виталий Капранов, написав о его кончине на странице братьев Капрановых в Facebook.

"Друзья, у нас беда. Сегодня утром внезапно умер Дмитрий. Когда и где прощание, напишу завтра. Все остальное отменяется, извините",- написал Виталий Капранов в соцсети.

Братья Дмитрий и Виталий Капрановы – известные украинские писатели, издатели, публицисты, общественные деятели и блогеры. Всю жизнь они рука об руку работали над различными проектами, а также вместе боролись с оккупантами с оружием в руках в Киеве в рядах полка "Азов" с февраля 2022 года. Тогда они твердо заявили, что столица выстоит и никаких компромиссов с россией не будет.

Дмитрий Капранов с братом-близнецом Виталием основали издательство "Зеленый пес" в 2000 году и издавали историческую литературу, а с 2019 года стали ведущими YouTube-канала "им. Т.Г. Шевченко", где рассказывали об истории Украины.

Дмитрий Капранов. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что на 71-м году жизни не стало легенды отечественной эстрады Виталия Белоножко

Также мы сообщали, что на фронте погиб известный актер и режиссер Андрей Павленко

Напомним, что на фронте погиб известный украинский актер Андрей Доманский