Изменить адрес доставки можно абсолютно бесплатно

Для всех клиентов Новой Почты теперь сервис в компании стал намного комфортнее благодаря уникальной возможности изменения адресов посылок в то время, пока они находятся в дороге. Более того, такая услуга от компании почтовых пересылок предоставляется бесплатно. Об этом сообщается на сайте компании.

В Новой Почте рассказали об услуге переадресации посылок для всех клиентов, которую можно будет совершить бесплатно, если отправление еще не доставлено в отделение, почтомат или же посылка не передана курьеру для адресной доставки.

Бесплатно можно будет переадресовать посылку, которая в пути:

  • из отделения/почтомата/адреса в отделение/почтомат;
  • если переадресация на адрес, то нужно будет оплатить доставку курьером.

Воспользоваться услугой клиенты Новой Почты смогут с помощью мобильного приложения компании или же бизнес-кабинета на сайте.

Для тех, кому удобно использовать мобильное приложение, чтобы изменить адрес доставки посылки, необходимо совершить следующие действия:

  • выбрать отправку, которую нужно переадресовать;
  • выбрать услугу "Переадресация";
  • заполнить данные о новом месте доставки;
  • нажать "Изменить место доставки".

Директор по разработке клиентских сервисов Новой Почты Юлия Колесник рассказала о преимуществах новой услуги компании. Она отметила, что услуга будет особенно полезна тем, кто указал неправильный адрес при отправке посылки и ранее в таких случаях был вынужден переплачивать ее за доставку.

"Мы сделали так, чтобы наши клиенты могли получать посылки именно там, где им удобно, и не переплачивали за доставку, если ошибочно указали не тот адрес получателя или изменилось место получения. Мы решили, что наши клиенты не должны платить за это, поэтому теперь услуга переадресации для посылок, которые еще в пути, будет бесплатная",- отметила Юлия Колесник.

Ранее портал "Стена" писал, что Новая Почта совместно с ПриватБанком бесплатно доставляют банковские карты в прифронтовые города и села

Также мы сообщали, как Розетка теперь будет брать деньги за доставку

Напомним, что Новая Почта теперь будет проверять, что отправляют и получают украинцы