Первая область начала предоставлять услуги сотрубников ТЦК в ЦНАПах

Во Львовской области в ЦНАПах родные военнослужащих могут обратиться за консультацией к работникам ТЦК. В настоящее время определено 16 таких локаций, сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

Речь идет о Центрах предоставления административных услуг в Стрые, Дрогобыче, Жидаче, Сколе, Золочеве, Бродах, Буске, Каменце-Бусской, Радехове, Червонограде, Сокале, Жовкве, Старом Самборе, Турке, Борине и Новояворовске. Там социальные работники Территориальных центров комплектования будут принимать обращения от членов семей погибших воинов, пропавших без вести, пленных, а также ветеранов войны и раненых защитников.

Обращаться можно каждый вторник и каждый четверг с 09:00 до 13:00. В ближайшее время перечень таких ЦНАП будет расширяться.

Отмечается, что выездные приемы в ЦНАПах – часть реформы социальной составляющей в работе ТЦК и СП, которую первой начала Львовщина.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде прямо сознались, зачем принимают закон о мобилизации с драконовскими нормами.

Также мы писали, что компания "Киевстар" заявила, что тарифы, которые не поднимались с прошлого года, будут пересмотрены.

Напоминаем, что водителям хотят усилить наказание за одно популярное правонарушение на дороге - права заберут на 10 лет.