Наступление летнего сезона не только радует нас теплом и солнцем, но и омрачает наше существование появлением комаров. Эти досадные насекомые не только мешают наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, но и могут стать переносчиками опасных заболеваний.

В борьбе с комарами люди используют различные методы: от химических репеллентов до народных средств. Но есть и более экологичный способ защитить свой дом от комаров – выращивать комнатные растения, которые отпугивают этих насекомых.

Подробнее о том, какие комнатные растения способны отпугивать комаров из жилища, читайте в нашем материале.

1. Лаванда: аромат лаванды приятен человеку, но действует отпугивающе на комаров благодаря ее сильному аромату.

2. Кофейное дерево: листья и цветы кофейного дерева содержат естественные отпугивающие вещества, которые могут помочь отпугнуть комаров.

3. Красный базилик: ароматный красный базилик содержит масло, которое может быть эффективным отпугивателем комаров.

4. Цитро́нелла: это растение выделяет аромат, который содержит естественные отпугивающие соединения. Масло цитронеллы также известно своими отпугивающими свойствами, и их эффузия может помочь отпугнуть комаров.

5. Пеларгонии: эти растения также известны как герань. Они содержат естественные отпугивающие вещества, такие как цитронеллол, и аромат их листьев может помочь изгнать комаров.

Помните, что хотя данные растения могут помочь уменьшить популяцию комаров внутри помещений, они не обеспечат полной защиты от насекомых. Поэтому важно использовать такие растения в сочетании с другими методами защиты от комаров, например, с использованием москитных сеток, спиралей, аэрозолей или ультразвуковых отпугивателей комаров.

Ранее "Стена" информировала, как спасти высохшее комнатное растение.

Напоминаем, какую пряность будет не лишним добавить в горшок.