В ночь на сегодня в столице воздушную тревогу не объявляли, пляжи готовят к летнему сезону. "Стена" собрала все важные новости, которые случились в Киеве в ночь на понедельник, 19 мая.
Ночь без воздушных тревог
Сегодня ночью в Киеве воздушную тревогу не объявляли. Последний раз сирена звучала вчера всю ночь – предупреждение о возможно атаке появилось в 23:59 субботы и отменили тревогу только в 08:54 воскресенья.
Киевское "Динамо" – чемпион Украины
Ничья в матче с одесским "Черноморцем" позволила киевскому "Динамо" досрочно стать чемпионом Украины в сезоне 2024/25. Этот чемпионский титул стал для команды 30-м за историю существования.
По всем показателям динамовцы – рекордсмены, никто из конкурентов не имеет столько чемпионств, сколько завоевали киевляне.
Пляжи готовят к летнему сезону
Специализированная водолазная служба "Плесо" обследует и очищает дно акваторий муниципальных пляжей.
Водолазы уделяют особое внимание выявлению острых предметов, таких как обломки стекла и металла, а также другой мусор, представляющий потенциальную угрозу для отдыхающих. Все найденные опасные находки поднимаются на поверхность и утилизируются.