Украину накроют первые заморозки – когда
В этом году начало осени будет теплым, а заморозки вероятны только в конце ноября. Об этом рассказал народный синоптик Владимир Деркач, пишет Стена со ссылкой на telegraf.
По его прогнозу, начало сентября будет практически с летним теплом. В середине месяца похолодает, украинцы почувствуют "дыхание осени", но заморозков не ожидается.
В октябре тоже будет достаточно тепло. В начале месяца, а также в третьей декаде ожидается так называемое бабье лето.
В ноябре погода уже будет холоднее. В начале месяца все еще будет тепло (продолжится бабье лето, которое начнется в конце октября). Во второй декаде сохранится необычное для поздней осени тепло. Дождей почти не предполагается. Температура начнет постепенно снижаться с середины этого отрезка луны, но сильных осадков по-прежнему не ожидается – разве что до завершения декады пройдут короткие и слабые дожди.
А вот заключительная часть ноября принесет похолодание. Сначала начнет опускаться температура ночью, а затем и днем станет заметно прохладнее. Возможны осадки, но они будут умеренными. Ближе к концу месяца ночью уже возможны первые заморозки.
Бабье лето в Украине
Владимир Деркач также сообщил, что в Украине в этом году ожидается сразу три бабьих лета. Первое будет в начале октября, но оно продлится недолго. Второе начнется к концу октября и продлится в начале ноября. Затем значительное потепление ожидается в декабре.
"Более того, температура воздуха будет приближаться к +10°C. Ночью следует ожидать около 0°C. Осадков практически не будет. Такая погода продержится до конца декабря. Просто какое-то зимнее "бабье лето", - говорит Деркач.
Ранее портал "Стена" сообщал, что "Нафтогаз" предупредил всех украинцев – за газ теперь будем платить по-новому.
Также мы писали, что народный депутат откровенно рассказал, сколько украинцев ежемесячно призывают на военную службу.
Напоминаем, что владельцев автомобилей предупредили о жестком наказании из-за фар – выпишут штраф или даже заберут права.