Трамп пообещал существенно повысить тарифы для Индии в течение 24 часов, если она не откажется от российской нефти.

Об этом президент США заявил в эфире CNBC: "У них самый высокий тариф среди всех... Мы договорились о 25%, но я думаю, что в течение следующих 24 часов я существенно подниму его, потому что они покупают российскую нефть. Они подкармливают военную машину".

Кроме того, Трамп снова пригрозил Индии внедрить высокие тарифы из-за ее поддержки военной машины рф.

"Индия не только покупает огромное количество российской нефти, но и продает значительную часть приобретенной нефти на открытом рынке с большой прибылью. Им безразлично, сколько людей в Украине гибнет от рук российской военной машины. Из-за этого я существенно повышу тарифы, которые Индия платит его заявлению", - говорится в сообщении.

рф является основным поставщиком нефти в Индию, обеспечивая 35% ее потребностей. В первой половине 2025 года страна получала около 1,75 млн баррелей российской нефти в день, что на 1% больше, чем в прошлом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, когда нужно заплатить налог за переводы между банковскими картами.

Также мы писали о том, что украинцам рассказали, когда ТЦК и полиция имеют право проверять документы и доставлять в военкомат.

Напоминаем, что в ВСУ готовятся к постепенному обновлению военной формы – новый камуфляж призван заменить привычный пиксель.