Сегодня 1266-й день войны. Ночью орки совершили атаку по Украине, появились подробности мирного соглашения. "Стена" собрала главные новости в Украине в ночь на вторник, 12 августа.

Атака дронов на Украину

Ночью россияне атаковали Украину дронами. Беспилотники фиксировались в Черниговской, Харьковской, Донецкой, Сумской и Киевской областях.

В два часа ночи враг запустил баллистическую ракету в Николаевскую область. Воздушные силы фиксировали цель курсом на Очаков.

Утилизация окупантов продолжается

По состоянию на утро 12 августа ВСУ уничтожили 1 065 220 российских оккупантов. За прошедшие сутки ликвидировано еще 980 орков.

Подробности мирного соглашения

В рамках мирной инициативы Украина рассматривает возможность остановки боевых действий и фактического закрепления за рф контроля над захваченными территориями.

Владимир Зеленский призвал лидеров ЕС отклонить какие-либо предложения Дональда Трампа, если они будут предусматривать передачу рф новых украинских земель. В то же время, он признал, что переговоры могут касаться сохранения за рф части уже оккупированных регионов.

Такой сценарий фактически будет означать "заморозку" фронта в его нынешних границах и закрепление российского контроля над оккупированными районами Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, а также Крымом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, грозит ли мобилизация в Вооружённые силы пенсионерам старше 60+ в 2025 году.

Также мы писали о том, что в Нафтогазе рассказали, по какому тарифу украинцы будут платить за кубометр газа в сентябре 2025 года.

Напоминаем, что в Приват24 произошло масштабное обновление – ПриватБанк рассказал, что теперь доступно для всех клиентов.