Из-за ковида в одесских медучреждениях вводят карантин. Об этом сообщает Одесская Областная Клиническая Больница.

В областной клинической больнице и областном перинатальном центре введены карантинные ограничения в связи с распространением COVID-19. Это означает:

  • ограничение посещений пациентов
  • усиленный санитарно-эпидемический контроль
  • доступ в отделение только для медицинского персонала и пациентов.

Недавно Минздрав сообщил о случае нового штамма коронавируса Омикрон под названием Nimbus. Ранее также лабораторные исследования в Украине обнаружили субвариант коронавируса Stratus (XFG).

Среди других симптомов – охриплый или полностью потерянный голос, кашель, а также ларингофарингит. Несмотря на отсутствие локдаунов, следует беречь себя и носить маски, мыть руки и избегать контактов с больными.

Только с 4 по 10 августа ковид диагностировали у 1197 человек. Это почти на 75% больше, чем неделей раньше. И это только подтвержденные случаи.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, грозит ли мобилизация в Вооружённые силы пенсионерам старше 60+ в 2025 году.

Также мы писали о том, что в Нафтогазе рассказали, по какому тарифу украинцы будут платить за кубометр газа в сентябре 2025 года.

Напоминаем, что в Приват24 произошло масштабное обновление – ПриватБанк рассказал, что теперь доступно для всех клиентов.