Оккупанты разбили ДЕПО «Интерсити», поездов не ждите, подробности

Этой ночью российские войска нанесли целенаправленный удар по гражданскому пассажирскому подвижному составу. Об этом информирует «Стена» со ссылкой на Телеграмм-канал "Укрзализныця".

Как отмечается, под ударом находился, в частности, парк скоростных поездов Интерсити+.

Благодаря слаженным действиям железнодорожников – работников депо – возгорание на объекте удалось ликвидировать. Один поезд существенно поврежден. Работники раньше времени находились в укрытиях, цели.

«Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество поездов вышло в рейсы. Ни один рейс не будет упразднен: для этого выводим подменный подвижной состав. Будем информировать о задержках, ведь также идет восстановление поврежденной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в связи с повреждениями инфраструктуры железнодорожного узла в Казатине, ряд поездов еще следует по измененному маршруту.

В настоящее время продолжается ликвидация последствий повреждений железнодорожной инфраструктуры в районе Казатина, поезда, которые курсируют в сообщении между Киевом и Львовом через поврежденный участок, временно следуют измененным маршрутом через станции Коростень - Звягель - Шепетовка - Здолбунов - Львов.

Для пассажиров, направлявшихся к станциям Хмельницкий и Винница на участках Шепетовка - Винница и Шепетовка - Хмельницкий организовано автобусное сообщение.

Для пассажиров, следующих в/из Тернополя (поезда №21 и № 103) организована пересадка на станции Красное.

Поезда, которые едут из Жмеринского направления в Киев и находятся на участке Винница — Казатин придут с задержкой 5 и более часов:

  • №106 Одесса — Киев,
  • №74 Перемышль — Харьков,
  • №22/104 Львов — Харьков / Краматорск.

Ряд поездов Интерсити+ будут отправляться из Киева и следовать с задержкой до 2-х часов:

  • №743 Киев – Львов;
  • №732 Киев – Запорожье;
  • №722 Киев – Харьков;
  • №712 Киев - Краматорск.

Железнодорожники постараются максимально нагнать график и сократить время задержки.

Международный поезд №23 Киев - Хелм будет следовать сегодня с задержкой в ​​районе 6 часов из-за прогнозируемого опоздания обратного рейса. Мы работаем, чтобы сократить время задержки обратного рейса на границе и максимально ускорить время пограничных операций.

Вокзал станции Киев-Пассажирский работает и отправляет поезда, задержанные из-за тревоги. Пассажиры, не успевшие на свои рейсы, смогут отправиться другими рейсами этого направления со своими билетами на предыдущий поезд.

Недавно мы рассказывали, страшная атака по мирным городам и задержка поездов, что случилось в Украине в ночь на 28 августа.

Также «Стена» сообщала, россию накрыло новое мощнейшее землетрясение – последствия очень серьезные.

Еще мы писали, дроны орков начали атаковать большую трассу на юге - очень опасно.