Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, с какой целью страна-агрессорка могла атаковать дронами Польшу.

"По моему мнению, они также могли это сделать для того, чтобы партнеры не передавали системы ПВО перед зимой. Потому что, демонстрируя, что мы можем вас атаковать, вам также это нужно.

Просто по моему мнению, я не уверен, что это так и есть, я просто делюсь. И на мой взгляд, самое страшное, что эта атака похожа на Крым. Психологически", - подчеркнул он.

Зеленский добавил, что разницы мало, ведь сейчас технологическая война.
"Сейчас не нужны просто люди зеленые, какие-то в зеленой форме, зеленые человечки, как их называли, зашедшие прямо на вашу территорию. Сегодня другая война, а сегодня ту же роль на территории Польши выполняли беспилотники российского производства", - заявил президент.

Он также подчеркнул, что самое опасное, когда, например, Соединенные Штаты, передают сигналы, что "главное не довести до войны". Кроме того, по словам Владимира Зеленского, внутренняя ситуация в стране такова, что главное все пройти спокойно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что осенью украинцам пообещали проиндексировать пенсии – у кого и на сколько вырастут выплаты.

Также мы писали о том, что украинцам рассказали, сколько придется платить за отопление и свет зимой, а также как можно сэкономить.

Напоминаем, что безработным украинцам, которые отказались от трудоустройства за границей, грозит наказание.