Национальный банк Украины (НБУ) снизил курс доллара к гривне. Доллар дешевеет третий день подряд. Об этом говорится в данных на сайте регулятора.
Официальный курс на 1 октября 2025 года установлен на таком уровне: 41,142 гривен за 1 доллар (-0,1756 грн).
Ниже курс был 10 сентября - 41,1237 грн/доллар.
Официальный курс евро составит 48,3028 гривен за 1 евро (-0,1380 грн).
На межбанке сегодня курс упал на 15 копеек до 41,11-41,14 грн/доллар (покупка-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день.
На наличном рынке доллар упал до 41,45 гривен, евро упал до 48,85 гривен.
Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.
Также мы писали о том, что Гетманцев рассказал украинцам, чем заменят внешнее независимое оценивание для учеников 4-х классов.
Напоминаем, что министр обороны Денис Шмыгаль заявил, что уровень мобилизации остается стабильным и позволяет компенсировать потери.