Украинцев предупредили, уже с 1 октября вводят графики отключений света
Из-за частых вражеских атак по нашей энергосистеме, с 1 октября в Прикарпатье вводят обновленные графики почасовых отключений. Об этом сообщает «Стена» со ссылкой на Телеграмм-канал «Прикарпатьеоблэнерго».
С сегодняшнего дня, 1 октября и до 1 апреля 2026 года, в случае применения графиков почасовых отключений будут действовать новые ГПО. В соответствии с изменениями в Инструкции о составлении и применении графиков почасового отключения электроэнергии, ГБО теперь складываются каждые полгода по результатам режимных измерений зимней и летней нагрузок.
Важно отметить: указания о вводе отключений НЕТ. Однако с приближением зимы и атаками врага критической инфраструктуры Украины, рекомендуем ознакомиться с обновлением уже сегодня и проверить, не изменилась ли ваша очередь отключений.
Для того чтобы проверить, к какой очереди ГПВ вы относитесь сегодня, переходите:
1. На сайте https://svitlo.oe.if.ua и введите свой номер лицевого счета или адрес проживания. Для небытовых потребителей необходимо ввести номер счетчика.
2. В Вайбер-боте компании: Отсутствует свет – очередь отключений.
Список адресов вместе с их разделением на очереди загружен также на сайт «Прикарпатьеоблэнерго» – Главная страница – Графики отключений – Графики почасовых отключений.
Не медлите и узнавайте под какую очередь ГПО подпадает ваш адрес уже сейчас!
Недавно мы рассказывали, с 1 по 10 октября - в какие дни будут массовые удары и отключения света.
Также «Стена» сообщала, с октября тариф на свет изменят в два раза - новые цены электроэнергии.
Еще мы писали, накручивают огромные счета за свет, 7 самых прожорливых приборов в квартирах.