С 12 марта по 3 апреля в Украине ввели карантин из-за вспышки коронавируса. Киевский городской голова Виталий Кличко даже обозначил, что власти готовы закрывать станции метро. Таксисты готовятся к ажиотажу.

Службы такси. Фото: Факты
Службы такси. Фото: Факты

Как передает новостной портал УБР, компании уже начали подготовку к различным исходам события. Представители платформы для заказа машин Bolt начали предпринимать меры на случай резкого увеличения спроса среди жителей. Ситуацию прокомментировал региональный менеджер Bolt Тарас Потичный.
По его словам, в компании прекрасно понимают, что в один момент спрос на заказы автомобилей может резко увеличиться. В связи с этим, говорит Тарас Потичный, служба уже увеличивает количество автомобилей. Региональный менеджер компании подчеркнул, что если люди захотят воспользоваться такой услугой в сложный период, то такая возможность должна быть у каждого.
Кроме того, позаботились службы такси и о безопасности. Так, региональный менеджер Bolt Тарас Потичный подчеркнул, что компания уже готова предоставить все нужные средства для защиты. Также есть возможность и для обеспечения водителей всеми нужными средствами профилактики. Это поможет снизить риски и для водителей, и для пассажиров, которые воспользуются их услугами.
Стоит отметить, что в Киеве уже закрыли детские сады, школы и ВУЗы. До 3 апреля, по словам Виталия Кличко, власть позаботится о том, чтобы дети смогли получать знания в дистанционном режиме. Это необходимо и для снижения рисков, и для того, чтобы не упускать период учебы и важные знания. Также запрещены все массовые мероприятия, на которых планируется присутствие более 200 человек. К слову, на данный момент в Украине зафиксировали только один случай коронавируса. Этот мужчина уже проходит лечение в Черновицкой области.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве из-за карантина касательно вспышки коронавируса жители стали массово скупать все необходимые продукты в магазинах. Особенно вырос спрос на самые дешевые товары. В сети появились шокирующие кадры.
Также сообщалось, что Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с карантином в Украине. По его словам, ситуация выглядит слишком "похожей" на подставу. В сети появилось обращение журналиста по поводу ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.