Правительство Украины с 12 марта ввело на территории страны карантин, который продлится до 3 апреля текущего года. На такие меры руководство страны пошло, чтобы сдержать распространение коронавируса по всей территории страны. Известно, что из 170 пунктов пропуска на границе свою работу продолжат лишь самые основные.

Метро в Киеве. Фото: скриншот YouTube
Метро в Киеве. Фото: скриншот YouTube

Жителям и гостям столицы Украины города Киева рассказали, как будет в этот период работать метрополитен, пишет РБК-Украина.

Пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон заявила, что работа метрополитена будет происходить по обычному режиму.

По ее словам, сотрудники метрополитена проводят регулярную дезинфекцию, а также используют усиленные меры по безопасности.

По словам Макогон, к ним пока не поступало распоряжений, касающихся каких-либо ограничений. Она также добавила, что не слышала, чтобы где-нибудь прибегли к таким мерам.

По словам пресс-секретаря, все сотрудники метрополитена проинформированы относительно рекомендации ходить в маске. Сотрудники метрополитена дважды в день проводят дезинфекцию пола, поручней, подоконников, а также дверей. Перед выпуском подвижного состава поезд полностью обрабатывают раствором Тентамин и Тентамин+.

В основном станции метро в Киеве открываются в промежутке между 05:20 – 05:55, а закрываются приблизительно в 00:00. Интервал движения поездов зависит от времени суток, но составляет в рабочие дни от 1 до 3 минут, а в выходные и праздничные дни от 5 до 10 минут.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о задержании в международном аэропорту "Борисполь" партии контрабандных масок, которые хотели переправить в Рим и ОАЭ. Аваков рассказал, что маски конфисковали и теперь они будут работать на "украинцев".

Также "Стена" писала, что специалисты из Уханя посоветовали мужчинам, переболевшим коронавирусом обратиться к специалистам и проверить свою фертильность. Более того, коронавирус способен также вызвать у представителей мужского пола орхит, так как болезнь может стать причиной бесплодия мужчин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram