12 марта в Украине начал действовать карантин, согласно которому, в стране запрещены массовые мероприятия с аудиторией более 200 человек. В Киеве ограничение еще строже собираться водном месте может не более 60 человек. Однако уже сегодня, 14 марта, карантинные меры дали серьезный сбой – в Киеве отмечается День Добровольца, отметить который на улицы столицы вышло множество граждан. Об этом сообщает портал Страна.

Марш добровольцев начался с Михайловской площади. Фото: Страна

Проведение Марша патриотов анонсировал один из добровольцев - Глеб Бабич. Он отметил, что на марш лучше не приходить людям пожилого возраста, а также гражданам с симптомами ОРВИ и ослабленным иммунитетом. Также он призвал не брать на акцию детей и попросил захватить средства индивидуальной защиты и антисептики.

Участники марша собирались на Михайловской площади. Они начали «разогрев» с речей в микрофон – первым говорил экс-депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук. Он раскритиковал действующую власть за отставку бывшего Генпрокурора Руслана Рябошапки.

Полицейских у Офиса Президента немного. Фото: Страна

Около полудня, добровольцы сформировали колонны – впереди выдвинулся «Азов». Участники марша направились в сторону Офиса Президента с выкриками с критикой действующей власти. В частности, критики досталось главе государства Зеленскому и главе МВД Арсену Авакову. Одна из главных тем для недовольства добровольцев – попытка мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в частности – инициативы Офиса Президента по изменению Минских соглашений.

Патриоты на подходе к Офису Президента. Фото: Страна

Некоторые патриоты позаботились об инфекционной безопасности, и пришли на марш в масках.

Безопасность - превыше всего. Фото: Страна

Увага! Всім! Завтра, 14 березня о 10.30, в День Добровольця ми зберемося на Михайлівській площі і пройдемо Маршем...

Posted by Гліб Бабіч on Friday, March 13, 2020

Вчера протест под Офисом Президента провели представители партии «Голос». Они также выражали свое недовольство мирными инициативами властей.

Ранее мы писали о мерах по профилактике ОРВИ, в том числе – карантина, о которых нужно знать всем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.