Своевременная диагностика китайского коронавируса в данный момент является очень актуальным вопросом для жителей Украины. В особенности это касается больших городов, где риск заразиться от соседа по транспорту или же в магазине очень высок. При этом столичные частные клиники уже начали предлагать данную услугу, но ценники за ее предоставление могут сильно повлиять на материальное положение киевлян. Об этом пишут Українські новини.

В Киев завезли экспресс-тесты. Фото: youtube

В частных клиниках Киева уже появились экспересс-тесты на коронавирус. При этом, чтобы проверить факт инфицирования китайским вирусом COVID-19, придется заплатить кругленькую сумму.

Стоимость диагностики. Фото: Українські новини

В частной клинике Eurolab уже завезли первые экспресс-тесты, но стоимость одного анализа составит ни много, ни мало - 16 000 гривен. Об этом можно узнать на сайте клиники.

Примечательно, что стоимость теста, результат которого уже имеется через 30 минут и высылается на электронную почту пациента, изменилась всего за сутки. Об этом говорят отзывы пользователей, которые посетили данную частную клинику.

Виолетта Лисина, которая посетила клинику Eurolab в субботу, 14 марта, на своей страничке в Facebook рассказала о том, что при наличии минимальной очереди экспресс-тест можно пройти всего за 1400 гривен. А вот другая женщина, Нина Мищенко, отмечает, что сейчас тест на наличие заболевания в организме человека стоит 16000 гривен.

Фото: facebook

При этом существует один ньюанс: тест покажет правильный результат только в том случае, если вирус в организме человека находится в активной острой фазе. Наличие коронавируса, который находится еще в "спящем режиме", тест подтвердить не сможет и покажет неправильный результат.

Существует экспресс-тест, который "умеет" выявить наличие вируса у переносчика. Его цена составляет примерно 19 000 гривен, но в нашей стране его не так просто найти.

Другой пользователь сообщает, что такие тесты, согласно информации, предоставленной лабораторией "Діла", есть только в одном медицинском учреждении Украины, но не в клинике Eurolab.

Фото: Українські новини

Ранее "Стена" писала, что в связи с распространением коронавируса многие страны приняли решение закрыть свои границы, прекратив авиасообщение. Это коснулось и Польши, которая с 15 марта закрывает свои границы.

Напомним, что тревожная статистика поступает каждый день - тысячи новых зараженных и смертей. Однако есть и хорошие цифры - по состоянию на 14 марта 72 624 человека излечились от болезни. Но радоваться рано, медики обнаружили тяжелые последствия после коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)