Как оказалось половина детских садиков Киева не столь безопасны для детей. В них обнаружены опасные гельминты. Когда родителям нужно начинать бить тревогу?

Детский сад. Фото: скриншот YouTube
Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Знай, для жителей столицы появились неутешительные новости. Подтвердилась тревожная информация о том, что почти в половине районов Киева были обнаружены черви-гельмиты в песочницах детских садиков.

Выяснилось, что чиновники Голосеевской, Дарницкой, Святошинской и Днепровской районных администраций Киева допустили серьезные нарушения. В песочницах детских садов были обнаружены яйца опасных паразитов - различных гельминтов. Это противоречит санитарно-гигиеническим нормам. Данные виды паразитических червей могут привести к заражению детей и взрослых геогельминтозом.

Какие меры будут предприняты чиновниками данных райадминистраций до окончания карантина 3 апреля.

Премьер-министр Украины пообещал передать во все медицинские учреждения на территории Украины 10 млн медицинских масок в рамках борьбы с коронавирусом в нашей стране. Шмыгаль подчеркнул, что лично проинспектировал все областные медицинские склады с главным государственным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко. По словам премьера, на складах сейчас полный порядок. Кроме масок, на складах в наличии есть портативные аппараты для искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры, ручные силиконовые дыхательные аппараты, инфузионные насосы, кислородные концентраторы.

Дети в песочнице. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в разгар эпидемии коронавируса известный педиатр Евгений Комаровский постарался ответить на наиболее распространенные вопросы о коварной болезни. Украинцы напуганы информацией, которую они получают из новостей, тем более в стране зафиксированы еще два случая заражения COVID-19. Поэтому доктор решил записать соответствующее видео в Instagram, чтобы успокоить граждан.

Ранее Стена писала, что в период атаки простуд и опасного коронавируса стоит позаботиться о собственном организме и укрепить иммунитет, и сохранить спокойствие. Благодаря восьми продуктам, которые укрепляют иммунитет, можно сохранить здоровье и справиться с любой болезнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram