В то время как премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет о готовности больниц к приему больных коронавирусом, подчеркивая, что в инфекционных больницах подготовленно более 12 тысяч коек, в столичных медучреждениях отказываются принимать пожилых пациентов.

Больница. Фото: скриншот YouTube
Больница. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавирус. Киев, в Киеве в одной из больниц города медики отказываются обслуживать пациентов старше 60 лет. В записке, которую обнаружили посетители, указано, что прием пожилых пациентов начнется после окончиния карантина.

Возможно это связано с эпидемией коронавируса и тпаким образом медперсонал хочет обезопасить пенсионаров. Как известно, люди пожилого возраста - самая уязвимая категория. Коронавирус в основном поражает организм с ослабленным иммунитетом. И в высокую группу риска заражения коронавирусом и развития опасных для жизни осложнений входят люди 60+.

Объявление в больнице. Фото: Знай юа

Пользователи соцсетей отреагировали на такое предписание возмущенными комментариями.

"Оболонский район, Киев. Одна из больниц. Если тебе 60 и более лет, то тебе все, умирай дома", - пишет пользователь сети.

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что из-за карантина руководство "Укрзализныци" приняло решение об отмене с 18 марта всех пассажирских поездов, которые курсируют между населенными пунктами страны и за ее пределы. В связи с этим также было решено возместить стоимость ранее приобретенных проездных документов. Все пригородные, городские, региональные и дальние рейсы, которые совершают поезда "Укрзализныци", будут приостановлены для недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения Украины.

Ранее Стена писала, что Министерство здравоохранения, вероятнее всего, в ближайшее время издаст распоряжение о прекращении плановых операций в больницах по всей Украине. Причина - противоэпидемические меры. Президент Владимир Зеленский обратиться к Министерству здравоохранения с просьбой распорядиться об отмене всех плановых операций в больницах Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram