С сегодняшнего дня Киев погрузился в новую стадию коронавирусного карантина. Уже закрыты все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты.

Общежитие. Фото: скриншот YouTube.
Общежитие. Фото: скриншот YouTube.

И уже который день подряд школьники столичных учебных заведений, как и студенты ВУЗов, находятся на карантине. И поэтому учащиеся должны заниматься самостоятельно – то есть они находятся на дистанционном обучении.

И если учеников могут хоть как-то проконтролировать родители и то, как они выполняют домашние задания, то со студентами ВУЗов ситуация противоположная.

Именно поэтому в Киевской городско государственной администрации решили: иногородним студентам необходимо покинуть общежития и уехать на домой в свои регионы. Это связано с тем, что студенты восприняли коронавирусный карантин, как внеурочные каникулы и совершенно не занимаются. Поэтому им надо выехать из общежитий ВУЗов.

Как подтвердил данную информацию на брифинге первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, в Киеве возникла такая ситуация, что студенты воспринимают карантин как обычные каникулы. И поэтому учебным заведениям поручено максимально ограничить доступ студентов в общежития на период карантина из-за коронавируса, пишет РБК-Украина.

"Сегодня принято на комиссии поручения руководителям учебных заведений. Студентов отправить домой. Возникла ситуация, когда карантин воспринимается как каникулы и они находятся в Киеве. Есть большая просьба отправить всех по домам и ограничить доступ к общежитиям", - подытожил Поворозник.

Ранее "Стена" писала, что согласно последним данным, которые подтверждают источники в Офисе Президента, на текущий момент по всей территории Украины под подозрением находятся более тысячи украинских граждан, у которых наблюдаются выраженные симптомы коронавируса COVID-19. При этом экспресс-тесты в достаточном количестве в Украине отсутствуют, а диагностику проводят только в столице. При этом Киевская лаборатория никак не может обработать такое количество анализов и ситуация приобретает критический характер.

Также напомним о том, что из-за ситуации с коронавирусом во многих странах появилась некоторая встревоженность. Разумеется, что это может повлиять на экономику. При этом курс валют и без того терпит новые изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.