Киевляне заметили очень странную картину в самом центре столицы, сообщает "Klymenko Time" на своей странице в Facebook.

Полиция. Фото: скриншот Телеграм-канал
Полиция. Фото: скриншот Телеграм-канал

Так, в начале бульвара Леси Украины, возле бизнес-центра проехало около десяти огромных грузовиков с военными. Похоже, это грузовики Национальной гвардии. Машины темно-зеленого цвета с тентом на кузове. Все эти грузовики ехали со стороны Крещатика в сторону Печерска. Их сопровождали несколько автомобилей патрульной полиции. В частности, копы включили вой сирен, а также синие и красные проблесковые маячки. Красные маячки означают, что другие участники движения должны остановиться для того, чтобы пропустить колонну военных. Но другие участники дорожного движения почему-то ехали вместе с колонной. Почему военные разъезжают по центру города поздно вечером, 17 марта, пока неизвестно, но возможно, это каким-то образом связано с коронавирусом в столице, ведь с 18 марта в городе вводятся фактически чрезвычайные меры, поскольку будут работать только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и банки. Все остальные учреждения фактически закрываются из-за коронавируса.

Ранее "Стена" писала, что источники в Офисе президента Украины не исключают, что может быть введено чрезвычайное положение на всей территории страны. Стоит отметить, что во Львове 15 марта стало известно о госпитализации четырех человек по подозрению на заражение коронвирусом. Не исключено, что на текущей неделе количество официально подтвержденных случаев заражения вырастет.

Также напомним о том, что согласно последним данным в Украине существует возможность ужесточения карантина. В частности, не исключается возможность ввести более радикальные ограничительные меры для украинских граждан с целью минимализации дальнейшего распространения коронавируса по территории страны. Такое заявление сделал Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей страничке в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.