В связи с глобальной эпидемией COVID-19 в Украине были предприняты жесткие карантинные меры с целью недопущения распространения инфекции на территории страны. С 17 марта в Украине закрыто авиасообщение с другими странами, также закрыты все торгово-развлекательные центры, заведения общественного питания, магазины и салоны красоты. В Киеве, Харькове и Днепропетровске закрыт метрополитен. С 18 марта "Укрзализныця" объявила о прекращении внутренних пассажирских сообщений.

Такси. Фото: скриншот YouTube
Такси. Фото: скриншот YouTube

В связи с такой ситуацией таксисты города Киева предугадывали, что смогут заработать на закрытии метро. Однако ситуация повернулась совершенно иначе. Как собщает Телеграм-канал Pavlovsky News, столичные таксисты отмечают, что заказов несмотря на неудобство с транспортном стало меньше.

Одни отмечают, что вчера в районе станции метро "Лукьяновская" в час пик у таксистов не было ни одного заказа.

Цена на услуги, в виду отсутствия большого спроса, тоже не сильно изменилась. Однако на Uber можно увидеть ощутимые колебания цен. Это может быть связано с загруженностью дорог в столице, поэтому и цена может быть выше или ниже. Одна поездка на одно и тоже расстояние вчера заняла 20 минут, а сегодня уже час.

Фото: скриншот Телеграм-канал Pavlovsky News

Также мы писали, что в Черновцах, чтобы ограничить перемещение людей преклонного возраста по городу, в целях безопасности отменили все льготы на проезд в общественном транспорте. Соответствующее решение принято городскими властями Черновцов. Это сделано для того, чтобы заставить пенсионеров придерживаться самоизоляции.

Ранее Стена писала, что в рамках контроля карантинных ограничений сотрудники полиции будут проверять документы граждан и выяснять маршруты их следования. Сотрудники полиции также будут проводить профилактическую работу среди граждан о важности соблюдения ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram