В связи с эпидемией коронавируса и паникой, которая медленно разворачивается в городах Украины, в крупнейшей компании-производителе хлебобулочных изделий "Киевхлеб" заявили о повышении спроса на хлеб за последнюю неделю.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube

Как пишет UBR, "Киевхлеб" спрос на хлеб вырос на треть. В компании заявили, что готовы обеспечить киевлян и жителей области хлебом в случае повышенного спроса. На данный момент компания работает в нормальном режиме и выполняет все заказы в полном объеме. Также в"Киевхлеб" уточнили, что никаких ограничений на сбыт продукции в один руки вводить не будут.

Киевхлеб заявил о повышении спроса на хлеб за последнюю неделю на треть. Фото: Киев Власть

Напомним ранее правительство ввело жесткие карантинные меры, которые предусматривают прекращение межобластного и междугороднего сообщения. Многие доктора и те же медсестры работают в Киеве, но живут в пригороде. Поскольку общественный транспорт из пригорода в Киев не работает из-за карантина, люди работающие в медзаведениях столицы, а живущие в пригороде, просто не могут добраться на рабочее место. Посему многие медсестры, которые не могут доехать в столицу, пишут заявления на увольнения.

Стали известны случаи, когда пациенты, которым нужен гемодиализ, собирали деньги на такси, чтобы медсестры доехали домой, в пригород. В противном случае, медработницы вынуждены были бы ночевать на работе. Такие условия побуждают многих медсестер писать заявления на увольнения.

Также мы писали, что в связи с эпидемией коронавируса в Украине МВД работает в новом режиме. Главам управлений приказывается обеспечить участие мероприятий режима чрезвычайной ситуации, а также обеспечить качественное взаимодействие межрегиональных подразделений.

Ранее Стена писала, что в Интернете появилась карта распространения коронавируса в стране, которая доступна для просмотра каждому гражданину. Оранжевым цветом отмечены подозрения, а красным цветом — подтвержденные случаи заболеваний коронавирусом.