В связи с ухудшением погодных условий столичные коммунальные предприятия решили действовать на опережение и вывели на улицы Киева около сотни единиц специальной снегоуборочной техники. При этом снег, который шел в столице в воскресенье, 22 марта, быстро таял, оставляя за собой лишь мокрый асфальт. Об этом пишет Страна.UA.

Спецтехника. Фото: youtube

Жители Киева были весьма удивлены, увидев на улицах города специальную технику, предназначенную для уборки снега и обработки дорог против образования гололеда. При этом осадки в виде снега в столице только начинались и снегоуборочные машины некоторое время были без работы.

Спецтехника на улицах Киева. Фото: Страна.UA

Стоит отметить, что в воскресенье, 22 марта, в столице Украины начались довольно обильные осадки в виде мокрого снега, которые многие жители города охотно фотографировали со своих окон. При этом коммунальные службы заблаговременно отправили на улицы Киева 98 единиц специальной снегоуборочной техники, чтобы не допустить накопления осадков и образования гололеда на дорогах столицы, о чем сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Спецтехника на улицах Киева. Фото: Страна.UA

Между тем заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Густелеев объяснил, что такая практика в ведомстве заведена уже на протяжении четырех последних лет, что позволяет недопустить аварийные ситуации на дорогах города.

"Заблаговременно, еще до начала осадков, спецтехника столичных дорожников выехала на исходные позиции в город. Такой алгоритм работы во время ухудшения погодных условий предприятия КК "Киевавтодор" применяет последние 4 года. Это дает возможность как можно оперативнее начать обработку улиц противогололедными средствами", - заявил Александр Густелеев.

Ранее "Стена" писала, что жителей Днепропетровщины предупреждают о сильном ухудшении погодных условий. Об этом говорится в сообщении ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области. Уже на этих выходных, 22 и 23 марта в Днепропетровскую область вернется зима.

Напомним, что в связи со вспышкой COVID-19 в Черновицкой области, мэр Черновцов принял решение о закрытии города на въезд и выезд до стабилизации ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)