Мэр Киева Виталий Кличко допускает возможность закрытия столицы на въезд и выезд. Соответствующее решение будет принято в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в городе. Об этом Кличко рассказал во время брифинга.

Кличко может закрыть Киев. Фото: скрин YouTube
Кличко может закрыть Киев. Фото: скрин YouTube

По словам мэра столицы, в настоящий момент ситуация с распространением эпидемии в Киеве под контролем властей, но если это изменится, власти города будут принимать более жесткие меры. Так, будет ограничено передвижение по городу и закрыты все въезды и выезды из столицы.

Кличко также отметил, что в настоящий момент в Киеве 28 случаев инфицирования коронавирусом (согласно информации Минздрава – 29). Он акцентировал внимание на том, что большая часть случаев инфицирования – завозные, привезенные в столицу Украину из-за границы.

Мэр Киева отметил, что после закрытия границ Украины, правительство стало возвращать украинцев из-за рубежа при помощи спецрейсов – в том числе, из стран, где ситуация с распространением коронавируса самая серьезная на сегодняшний день. Так, по словам мэра, только за последние дни такими рейсами в столицу привезены десятки тысяч украинцев. Большая часть прибывает в аэропорт «Борисполь», другие – на ж/д вокзал столицы.

❓Які столичні лікарні приймають хворих на коронавірус? ❓В яких аптеках можна знайти маски та антисептики? ❓Коли можливе відновлення навчального процесу в школах? ❓Як і хто допомагає міській владі та киянам?

Posted by Кличко - мер on Tuesday, March 24, 2020

Ранее мы писали о том, что в Минздраве рассказали о режиме актуализации официальной информации по коронавирусу. Так, согласно сообщению МОЗ, официальная статистика по числу зараженных будет обновляться раз в сутки в 10:00. Там указали, что перед обнародованием, информация обрабатывается в Центре общественного здоровья, где ее анализируют и проверяют.

Также мы писали о том, что известный украинский педиатр и шоумен Евгений Комаровский рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине. По словам врача, в скором времени, положение вещей только ухудшится – он считает, что с получением Украиной новых тест-систем из Китая, станет известно о еще большем числе зараженных. Комаровский высказался и об эвакуации украинцев из других стран – он считает, что перемещать людей между государствами в условиях пандемии недопустимо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.