Карантинные будни вносят свои коррективы в жизнь каждого украинца. Киевляне впервые узнали, как жить без метро, добираясь на работу с разных уголков столицы и пригорода. В маршрутки, где теперь перевозят не более 10 человек, попадают не многие, поэтому люди ищут альтернативные варианты.

Во время карантина киевские арендаторы велосипедов заметили увеличение спроса после остановки общественного транспорта. Об этом сообщается на Телеграм-канале PavlovskyNews.

Из-за карантина и проблем с общественным транспортом компании, сдающие киевлянам велосепеды в аренду, в этом сезоне начали свою работу на две недели раньше.

"Велосипед не является общественным транспортом, на нем точно не поместится больше 10 человек, поэтому мы не подпадаем под карантинные меры", - сообщил менеджер компании Nextbike.

Он отметил также о безопасности такого вида транспорта - каждый велосипед, который сдают в аренду, обрабатывают дезинфицирующими средствами.

В этом году услугу аренды велосипедов открыли сезон на две недели раньше и придлагают киевлянам 120 велосипедов. Из-за спроса на персональный вид транспорта колличество велосипедов хотят увеличить 200.

"В пик сезона обычно по Киеву у них колесит около 2000 велосипедов. Не исключено, что в нынешнем году показатель будет значительно выше", - говорится в сообщении.

Велосипеды - не такая уж и плохая альтернатива киевским маршруткам, учитывая карантинные реалии. И для здоровья полезно, и при желании можно вовремя успеть везде, куда нужно. Тем более, скоро весна и есть лишний повод побывать на свежем воздухе. Возможно, для кого-то такие вынужденные путешествия остануться полезной привычкой и после карантина.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве пассажир накинулся на контролера троллейбуса. Неадекватный мужчина с нецензурной бранью схватил контролера троллейбуса и выбросил из транспорта. А все потому, что пассажир оказался одинадцатым в очереди.

Напомним, ранее мы также писали о том, что отчаявшиеся киевляне штурмовали общественный транспорт.