В Киевской области продолжают выявлять людей с подозрением на коронавирус. Но в этот раз ситуация довольно критична, ведь с подозрением на коронавирус в больницу попала беременная женщина, передает Telegram-канал «Klymenko Time».

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Все произошло в Ирпене, где проживает женщина, ожидающая ребенка. Впрочем, эксперты заявляют, что в мировой практике пока известно, что коронавирус благосклонно относится к беременным. Хотя не стоит забывать, что более десяти лет назад, когда в Украине бушевал свиной грипп, в Украине погибло от этого недуга почти 80 беременных девушек.

По словам мэра города Буча, который находится возле Ирпеня, на данный момент заболевшая женщина находится в больнице и ей пока ничего не угрожает, ведь она находится под наблюдением медиков.

Выяснилось, что девушка уже сдавала анализ на коронавирус еще 20 марта. Тогда беременной сделали экспресс-тест и он оказался негативным. В то же время позже женщине сделали мазок для ПЦР-анализа и он уже подтвердил коронавирус. В то же время окончательно медики скажут свой вердикт в ближайшие дни.

Ранее "Стена" писала, что бизнесмен и журналист опубликовал новое видео-обращение на своей странице в социальной сети. Отметим, что недавно в СМИ стали появляться сообщения от анонимных источников, что якобы клиника Eurolab, которая принадлежит Пальчевскому, скрывала положительные результаты тестов на коронавирус своих пациентов. Бизнесмен отметил это в своем обращении фразой о том, что власть пытается очернить его имя. При этом он заявил, что ему удалось пообщаться с одним из депутатов, который лежит в Александровской больнице. По словам Пальчевского, народный избранник сказал о том, что медицинское учреждение забито, забита и реанимация, а лекарственные препараты заканчиваются.

Также напомним о том, что в Украине возникла настоящая путаница с количеством экспресс-тестов и тест-систем полимеразной цепной реакции, которые доставили в Украину из Китая ночью в понедельник, 23 марта. Центр общественного здоровья сообщает о гораздо меньшей цифре, чем рассказали украинцам в Офисе Президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.