Во время карантина нелегко приходится врачам, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы оградить население от смертельного недуга. Не являются исключением и врачи киевской Александровской больницы. Они решили опубликовать видеообращение. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Александровская больница. Фото: Факты
Александровская больница. Фото: Факты

Врачи столичной Александровской больницы, куда сейчас доставляют больных с коронавирусом, записали видеообращение к жителям Киева. Врачи успокаивают и утверждают, что медицинский персонал пока что справляется с нагрузкой. Они пожелали жителям украинской столицы здоровья и терпения.

Ролик обнародовал киевский мэр Виталий Кличко.

Врачи сообщили, что сейчас в больнице всегда дежурит врач, и постоянно работают 18 медицинских сестер. Если потребуется подмога — пришлют дополнительный медицинский персонал.

— Мы на вахте, мы трудимся, мы помогаем. Если будет нужна помощь, мы обязательно ее вам предоставим... Мы желаем всем вам здоровья, терпения выдержать данный карантин и всем вместе встретить весну, она уже скоро. Мы закончим карантин в срок и будем здоровыми, — обратились к жителям столицы врачи.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее численность людей, пересекших госграницу, было еще большей — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.