Въезд в украинскую столицу будет ограничен до 24 апреля. Въезжать на территорию Киева разрешат на частных и легковых автомобилях через КПП, где всем будут мерить температуру. Соответствующий документ, утвержденный в киевской госадминистрации, обнародовал парламентарий Алексей Гончаренко. Официального подтверждения по этому поводу еще нет. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина 24/7.

Карантин в Украине. Фото: bigkiev.com.ua
Карантин в Украине. Фото: bigkiev.com.ua

Киев продолжает принимать меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. В числе нововведений — границы карантина с пропускными пунктами и заполнение медико-санитарной декларации во время их пересечения.

В соответствии с протоколом комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, КГГА, РГА, а также предприятиям, учреждениям и организациям, предстоит подготовить все необходимое для обозначения места границ территорий карантина, если такие определят городские власти. Данными территориями могут быть признаны очаги вспышки инфекции, где возникнет высокий риск заражения.

Гражданам будут отдельно сообщать об определении границ территорий карантина. Предусматривается установка соответствующих информационных знаков, табличек о введении особого режима, проведение противоэпидемических мероприятий и т. д.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление на тему коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи заявил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, которые возвращались из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.