Коронавирус SARS-CoV-2 быстро распространяется по территории Украины. По официальным данным, которые передает Центр общественного здоровья, по состоянию на утро 28 марта в Украине зарегистрировано 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 8 летальных, 5 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 93 новых случая заражения.

По сообщениям Telegram-канала "CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО" в Киеве обнаружили 19 новых случаев заражения. В паблике сообщают, что заболели 10 мужчин от 25 до 54 лет и 9 женщин от 17 до 62 лет.

9 пациентов госпитализированы в Александровскую больницу, 5 в городскую клиническую больницу № 4, 3 в клиническую больницу № 9, 2 киевлян находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей.

Коронавирус распространился по 23 областям Украины. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко обратил внимания украинцев на тот факт, что в нашей стране больше всего заразилось молодых людей в возрасте 30-49 лет. Процент людей в возрасте 65 лет и выше составляет всего 6%.

Ляшко отметил. что пока больше шансов заболеть имеют лица молодого трудоспособного возраста. Хотя с каждым днем количество инфицированных все растет, эксперты прогнозируют, что больных будет намного больше.

Стоит сказать, что несмотря на введенный в Украине карантин, коронавирусом рано или поздно переболеет очень много украинцев. Эксперты утверждают, что цифра может варьироваться от 7 до 22 млн. человек.

На сайте "Стена" мы сообщали, что председатель Монастырского районного совета Владимир Данилюк, что на Тернопольщине, около 20 медработников "подхватили" коронавирус. Из 35 подтвержденных случаев заражения в Тернопольской области, 18 из них это медики.

Портал "Стена" информировал, что доктор Комаровский не остался в стороне в сложной для людей ситуации и решил помочь своим подписчикам советами относительно того, как можно уберечься от заражения коронавирусом и составил "Инструкцию по самоспасению".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.