В КГГА потребовали чтобы владельцы продуктового рынка в Печерском районе Киева. прекратили торговлю. Об этом замглавы Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак сообщил в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте pravda.com.ua.

Рынок во время карантина. Фото: Вечерний Николаев
Рынок во время карантина. Фото: Вечерний Николаев

— Работа киевских рынков на время карантина приостановлена Постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС и может быть дозволена при внесении изменений в решение Комиссии. Пока изменения не вносились, — отметил Владимир Слончак.

Он сообщил, что Департамент промышленности и развития предпринимательства уже передал соответствующее письмо в РГА для незамедлительного воздействия на собственников рынка на Печерске, который вопреки запрету возобновил работу.

Первый зампредседателя Комитета ВР по вопросам свободы слова и информполитики Ольга Червакова обнародовала в facebook фотоснимки на которых видно, что на Печерском рынке возобновилась торговля.

Она отметила, что продукты на прилавках ничем не прикрыты, а продавцы работают без масок.

Как стало известно, 31 марта в Минздраве позволили властям на местах открыть продуктовые рынки во время карантина, однако приказали строго соблюдать определенные ограничения.

На следующий день на брифинге градоначальник Киева Виталий Кличко сообщил, что продуктовые рынки в украинской столице не будут открывать до улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

Фото: Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи заявил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе рассказали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.