Сегодня, 2 апреля, группа неизвестных ворвалась в главный офис Госагентства резерва в Киеве и захватили здание. Об этом сообщили в пресс-службе Госрезерва.

Здание главного офиса Госрезерва. Фото: rezerv.gov.ua
Здание главного офиса Госрезерва. Фото: rezerv.gov.ua

По сведениям ведомства, утром более 20 неизвестных граждан без средств индивидуальной защиты проникли в помещение Госрезерва. Они повредили госимущество, оргтехнику. Также в ведомстве не исключили вероятность заражения сотрудников коронавирусом.

— После отъезда патрульных злоумышленники, минуя охранников, попытались проникнуть в кабинеты Госрезерва, в которых в это время находились дежурные сотрудники, обеспечивающие работу агентства в период карантина. Помимо того, неизвестные взломали дверь и попытались войти в кабинет председателя агентства — сообщили в ведомстве.

В Госрезерве инцидент связали с попыткой некоторых политсил заблокировать работу агентства, ведь сейчас офис придется закрывать на карантин, из-за чего может быть заблокирована работа госоргана.

— Отвечая на вопрос представителя Госрезерва, в чем причина таких радикальных действий, неизвестные рассказали, что они подготовили письмо главе Госрезерва и собирались узнать, как и кому распределялись медицинские маски. Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн 986 тыс. масок Минздраву, которое занимается их распределением, — рассказали в учреждении.

Медицинские маски. Фото: unn.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что патрульная полиция г. Яготин прибыла по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские были обстреляны нарушителем, который затем скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не давно польская полиция выявила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже стало известно, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является основным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.