Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения Киева на главной улице страны утром в воскресенье, 5 апреля, с помощью водометов Национальной гвардии Украины проводилась дезинфекция. Об этом сообщает телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Автомобили Нацгвардии. Фото: youtube

В воскресенье, 5 апреля, улицы Киева заполнили автомобили Национальной гвардии Украины, которые с помощью громкоговорителей предупреждали о проводимых в городе мерах дезинфекции. Происходящее в столице сняли на камеру.

На кадрах видно, как по перекрытому для движения Крещатику бок о бок двигаются три автомобиля, принадлежащие Национальной гвардии, информирующие население города о проводимой на улице дезинфекции. Следом за ними таким же "строем" двигались три грузовых автомобиля-водомета, которые распыляли струю дезинфицирующего раствора на дорожное полотно и тротуар.

Примерно за сто метров позади транспортных средств Нацгвардии колонну транспорттных средств сопровождали три автомобиля Нациоаньной полиции, за которыми двигались остальные участники дорожного движения. В связи с дезинфекцией улицы и сдерживанию автомобилей киевлян правоохранителями на Крещатике возник незначительный затор.

Стоит отметить, что согласно заверению пресс-службы Министерства внутренних дел дезинфекция улиц является абсолютно безопасной для живых существ и не оставляет повреждений на поверхностях. "Распыляется специальная смесь, которая является полностью безопасной для людей и животных, а также не повреждает материалы и обеспечивает надежный смыв органических и неорганических веществ с любых поверхностей",- сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее "Стена" писала, что в связи с распространением китайского вируса в мире и на территории Украины медики призывают всех соблюдать правила гигиены. Часто мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками и носить маски. Также нужно дезинфицировать поверхности предметов, обрабатывать одежду и покупки.

Напомним, что среди популярных способов защиты от коронавируса считается ношение хирургических перчаток. Но стоит знать, что подобное средство защиты имеет свои ньюансы и не способно на 100% защитить их обладателя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)