Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал долгожданную помощь киевлянам – правда, пока моральную. На базе Мониторингового центра противодействия COVID-19 была открыта бесплатная виртуальная платформа, которая будет заниматься эмоциональной поддержкой жителей столицы. Об этом сообщает портал Факти.

Кличко рассказал о моральной помощи жителям столицы. Фото: скрин youtube
Кличко рассказал о моральной помощи жителям столицы. Фото: скрин youtube

Кличко подчеркнул, что в условиях пандемии жизненно необходимо поддержать стабильность психологического состояния киевлян.

Любой житель столицы сможет каждый день и на бесплатной основе получать индивиуальные консультации в режиме онлайн от тренеров-практиков, специализирующихся на эмоциональном интеллекте. Специалисты образовательного хаба города Киева должны поспособствовать сохранению и укреплению положительного эмоционального положения жителей столицы в течение всего карантина.

Кроме того, по словам главы КНП Образовательного агентства Киева Департамента образования и науки Бадри Лолашвили, киевляне смогут научиться незаменимым навыкам, которые пригодятся каждому, вне зависимости от возраста или рода деятельности.

Глава образовательного хаба Киева Мария Богуслав указала, что Виртуальная платформа эмоциональной поддержки будет постоянно пополняться новыми услугами, многие из которых могут стать незаменимыми для киевлян в период вынужденного карантина.

В первый день работы платформы ее услугами воспользовалось более 10 тысяч жителей столицы.

Ранее мы писали о том, что в рамках внесения изменений в госбюджет-2020, была урезана сумма расходов на субсидии. Как рассказали в Минсоцполитики, правительство сократит расходы на субсидии на 8,240 млрд грн, а значит, некоторые категории субсидиантов останутся без государственной помощи. В первую очередь, субсидий будут лишены украинцы, владеющие автомобилей, выпущенных менее 5 лет назад.

Также мы писали о том, что несколько зданий Европарламента были отданы для помощи в борьбе с коронавирусом. Так, в месте работы комитетов и комиссий в Брюсселе будут жить бездомные, а в здании, в котором проводятся пленарные сессии в Страсбурге, будет оборудована лаборатория для тестирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.