Водителей и их пассажиров, въезжающих в Киев, будут подвергать термометрии - такое решение было принято в КГГА из-за стремительного роста количества заболевших COVID-19 в столице.

При въезде в Киев водителям будут измерять температуру. Фото: скриншот YouTube
При въезде в Киев водителям будут измерять температуру. Фото: скриншот YouTube

В Киевской городской госадминистрации приняли решение, согласно которому водителям и пассажирам, въезжающим в столицу, будут измерять температуру. Процедура будет производиться на установленных при въездах в Киев постах, сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге 14 апреля.

Решение КГГА об обязательной процедуре термометрии в отношении водителей и пассажиров вступит в силу в четверг, 16 апреля. Кроме личного транспорта, процедуру контроля также будут проходить водители и пассажиры автобусов и грузо-пассажирского транспорта. Такие меры будут предприниматься на протяжении нескольких дней - до понедельника, 20 апреля, включительно.

"С 16 апреля до следующего понедельника мы усиливаем контроль на постах, выставленных на всех въезде в Киев. В частности, вводится обязательная термометрия для пассажиров транспорта, следующих в столицу. Это касается автобусов, пассажирского и легкового транспорта, перевозящих более трех пассажиров включая водителем", - заявил Виталий Кличко.

14.04.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Про ситуацію в Києво-Печерській Лаврі ❓Про посилення контролю на в'їздах до Києва ❓Чи підвищений радіаційний фон в Києві Про це та інше вже зараз в прямому ефірі

Posted by Віталій Кличко on Tuesday, April 14, 2020

При этом стоит отметить, что процедуру обязательной термометрии на въездах в Киев собирались ввести еще с 6 апреля, однако ранее она проводилась выборочно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве для посетителей временно закроют несколько кладбищ, чтобы не допустить массового скопления людей в Поминальное воскресенье.

Также ранее сообщалось о том, что по состоянию на 14 апреля в Киеве зарегистрирован 551 случай заболевания COVID-19: при этом за последние сутки были выявлены 50 новых случаев. С начала эпидемии от COVID-19 умерли уже десять жителей столицы.