Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения экс-нардепу Украины Татьяне Черновол в виде круглосуточного домашнего ареста до 8 июня. Черновол обязали носить электронный браслет, не покидать места жительства, сдать документы для выезда за границу, являться по первому вызову следователя и воздержаться от разговоров со свидетелями. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Татьяна Черновол. Фото: РБК-Украина
Татьяна Черновол. Фото: РБК-Украина

Домашнего ареста для Татьяны Черновол добивалась сторона гособвинения. Сама Черновол требовала освободить ее от наказания в рамках амнистии участникам Майдана.

— Мне безразлично, какое решение будет принято. Ведь я здесь не жертва, я здесь победитель. Это дело не против майдановцев, а против всех тех, у кого есть чувство национального достоинства, — заявила она.

Подсудимая сообщила об отсутствии причинно-следственной связи между смертью человека, погибшего из-за пожара в офисе Партии регионов во время Революции достоинства в 2014 году, и ее действиями.

— Действия, которые мне инкриминируют — это самозащита, — отметила Черновол.

Эти события прокомментировал телеграм-канал Klymenko Time.

— Сам факт ареста — хорошо. То, что он домашний — плохо. Татьяна должна сидеть. Натурально, а не понарошку. Не только по данным эпизодам, по многим. Стоит напомнить, что она сама призналась, что инициировала захват Киевской городской госадминистрации, — прокомментировал телеграм-канал Klymenko Time.

— Все лица, нарушившие закон, должны сидеть. Не зависимо от своих выдуманных или реальных заслуг, — подытожил телеграм-канал.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция выявила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже стало известно, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram