В Киеве произошло очередное происшествие. 17 апреля произошло масштабное возгорание ресторана "Новая Земля".

Пожар в Киеве. Фото: скриншот Facebook
Пожар в Киеве. Фото: скриншот Facebook

Как пишет Обозреватель, ресторанный комплекс находится в Дарницком районе столице на улице Ревуцкого.

Пожар в Киеве. Фото: Обозреватель

На место происшествия выехала бригада скорой помощи, спасатели и сотрудники полиции. Сообщается, что жертв и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пожар в Киеве. Фото: Обозреватель

На видео, снятом очевидцами видно, как клубы черного дыма поднимаются ввысь. Близлежащие многоэтажки охвачены дымом. Люди отмечают, что ресторан сгорел дотла и тушить там уже нечего.

Серьезный пожар в Киеве на Ревуцкого: горит ресторан «Новая Земля» Подробности уточняются. На место летят бойцы ГСЧС

Posted by dtp.kiev.ua on Friday, April 17, 2020

Пожар в Киеве. Фото: Обозреватель

Пожар в Киеве. Фото: Обозреватель

Пожар в Киеве. Фото: Обозреватель

Напомним, Киев занимает первенство по загрязнению воздуха с вечера 16 апреля. На данный момент Киев считается городом, с самым загрязненным воздухом в мире. Тогда индекс качества воздуха в некоторых районах Киева находился в красной зоне из-за пожаров на Житомирщине и в Зоне отчуждения. Местами, индекс качества воздуха в столице достигал 380 – в то же время, в Шеньяне (КНР), уровень загрязнения – 180. За прошедшую ночь, воздух в Киеве стал значительно чище, однако жителям столицы не рекомендуют открывать окна и выходить на улицу. Киевляне рассказывают, что спать ночью было невозможно даже при закрытых окнах.

Также мы писали, что 16 апреля из-за штормовых порывов ветра, который наблюдался по все территории страны, в Житомирской Черниговской, Киевской, Луганской и Сумской областях сработали защитные системы, в результате чего были обесточены населенные пункты.

Ранее Стена писала, что в МОЗ сообщили, что как минимум три церкви и Киево-Печерская лавра стали очагами вспышек коронавируса в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram