Вслед за телевизионным проектом "Всеукраинская школа онлайн" в Украине в онлайн-режим на время карантина собираются перевести еще и детские сады - правда, в такое дистанционное обучение вовлечены пока что будут лишь маленькие киевляне, однако присоединиться к занятиям по желанию смогут и жители других регионов.

В Киеве в режиме онлайн заработает детский сад. Фото: скриншот YouTube
В Киеве в режиме онлайн заработает детский сад. Фото: скриншот YouTube

Начиная с 20 апреля маленькие жители Киева смогут "посещать" детский сад в режиме онлайн - для этого их родителям придется позаботиться о том, чтобы дети имели своевременный доступ к Сети на протяжении дня, так как проект будет запущен на базе платформы эмоциональной поддержки киевлян Освітній Хаб - EduHub.in.ua. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Для того, чтобы "отвести" ребенка в онлайн-детский сад, потребуется только подключение к Интернету - родителям малыша в возрасте от 4-х до 6-и лет нужно будет зайти на сайт eduhub.in.ua.

Инфографика: facebook.com/eduhub.in.ua/

Организаторы проекта уже пообещали, что к участию в проекте будут привлечены квалифицированные педагоги с соответствующим опытом работы. При этом ежедневные занятия для малышей будут состоять из трех, на протяжении дня, 30-минутных уроков. Первым, согласно разработанной программе, станет развивающее занятие, третьим - английский язык. А вот вторым, что немаловажно для детей, крайне нуждающихся в двигательной активности, будет "сказка-йога". Составлено и расписание онлайн-уроков - они будут проходить в 10.00, 11.00 и 12.00.

"Большинство детей смогут самостоятельно посмотреть уроки, они будут интересными. Возможно, кому-то потребуется присутствие родителей. Но как отец 4-летнего сына могу сказать, что такие уроки дадут родителям 15-20 минут свободного времени", - заявил один из организаторов проекта, советник главы КГГА Владимир Бондаренко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Министерстве образования рассказали, как будут получать свидетельства о получении базового образования, аттестаты и табели украинские школьники.

Также ранее сообщалось о том, что из-за карантина в украинских школах набор первоклассников будет происходить дистанционно.