Ревизор Юлия Панкова проверила кухню супермаркета одной из самых крупных украинских торговых сетей во время карантина. На Новом канале прошла премьера первого специального выпуска программы «Ревизор. Карантин». Данная информация была обнародована на сайте nv.ua.

Карантин. Фото: Слово и Дело
Карантин. Фото: Слово и Дело

— Во время карантина небрежность персонала может стоить людям здоровья и даже жизни. По этой причине я проверяю не только качество продуктов, но и то, как соблюдают повара санитарно-гигиенические нормы, установленные в период карантина, — сообщила ведущая программы Ревизор Юлия Панкова.

«Ревизор. Карантин» заглянул за прилавок и проверил кухню супермаркета одной из самых крупных торговых сетей в Украине — Сильпо.

— На входе сотрудник Сильпо измерял температуру не всем посетителям. Это необязательно. А также раздавал маски тем, у кого их не было. Это похвальная инициатива и хотелось бы, чтобы так делали в каждом супермаркете, ведь не все граждане имеют возможность купить себе маски. В торговом зале стояли несколько дезинфекторов для рук. Весь персонал магазина работал в масках и перчатках. Также они следили, чтобы соблюдалась дистанция между посетителями. По рекомендации Минздрава, дистанция между людьми в 1,5−2 метра может предотвратить заражение коронавирусом воздушно-капельным путем. Все фрукты, овощи, крупы, которые ранее продавались „открытыми“, сейчас были упакованы. Готовые блюда в отделе кулинарии хранились при необходимой температуре. Я видела, какими средствами дезинфекции обрабатывали поверхности и ножи, — рассказала ведущая.

По итоговому результату ревизии команда «Ревизор. Карантин» наградила супермаркет Сильпо табличкой «Ревизор Рекомендует». Эту же награду получила пиццерия Mаmаmia — Юлия заказывала там пиццу и салат, которые доставили ей с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. На кухне заведения все нормы МОЗ также соблюдались.

Ревизор Юлия Панкова. Фото: Пресс-служба Нового канала

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram