В Государственной службе чрезвычайных ситуаций сообщили о ом, что в результате пожара в собственном доме на Киевщине сгорел мужчина.

Пожар. Фото: скриншот YouTube
Пожар. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, в субботу, 18 апреля, ранним утром в оперативно-диспетчерскую службу города Яготин поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Это пооизошло в селе Лемешовка, возле города Яготин в Киевской области. На мсто происшествия были направлены спасатели. Об этом сообщает Голос юа.

По прибытию было установлено, что пожар произошел внутри дома. Также загорелась кровля. В доме спасателями было обнаружено тело хозяина дома.

Спасателям удалось локализовать возгорание через час, а полностью потушить через три часа. Во время тушения пожара было задействовано три единицы техники и семь человек личного состава. На данный момент причина пожара устанавливается.

Пожар. Фото: odessa.online

Напомним ранее, полиция задержала двух человек в Киевской области за подозоением в поджоге камыша. Речь идет о двух жителях города Ирпень 28 и 20 лет. Правоохранители предполагают, что они подожгли речной камыш и скрылись на мопедах без номеров. Это было зафиксировано на видеозаписи. Полиция утверждает, что обнаружили данную запись в интернете, после чего нарушители были задержаны. Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы. Полицейские изъяли их мотороллеры, на которых они передвигались.

Также мы писали, что в Национальной полиции Украины рассказали о том, как проходили богослужения в пасхальную ночь и сколько верующих украинцев нарушили запрет властей и посетили храмы для освящения пасхальной корзины.

Ранее Стена писала, что украинские власти сейчас обсуждают вопрос о продлении карантина до начала мая. При этом в правительстве также могут прислушаться к очередному совету ВОЗ, которая предлагает ограничить продажу алкоголя на период карантина. В организации считают, что алкоголь во время пандемии COVID-19 является провокатором заболевания и создает множество проблем в период, когда люди должны пребывать на самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram