Утром вторника, 21 апреля, на многих улицах Киева зафиксировано серьезное затруднение движения транспорта. Об этом сообщает портал Страна.

Пробка, Киев. Фото: скрин ТСН
Пробка, Киев. Фото: скрин ТСН

Согласно информации сервиса Google Maps, пробки образовались на проспекте Победы, бульваре Тараса Шевченко, проспекте Леся Курбаса, улице Семьи Сосниных, Большой Окружной дороге, проспекте Академика Глушкова, Голосеевском проспекте, улице Набережно-Крещатицкой, улице Елены Телиги, проспекте Героев Сталинграда и улице Автозаводской.

Кроме того, транспорт стоит на улице Мостицкой, улице Вышгородской, улице Щусева, улице Юрия Ильенко, улице Валерия Лобановского и улице Крутогорной.

На левом берегу столицы зафиксированы небольшие пробки на проспекте Николая Бажана, проспекте Соборности, проспекте Юрия Гагарина и Броварском проспекте. В пробках стоят Южый и Русановский мосты и мост Патона.

Пробки в Киеве утром 21 апреля. Фото: Страна

17 апреля, на следующий день после начала температурного скрининга на въездах в Киев, на дорогах в столицу образовались километровые пробки. Движение на въездах в Киев было затруднено вплоть до 20 апреля, когда столичные власти приняли решение убрать блокпосты. Власти Киева объяснили необходимость температурного скрининга на въездах в Киев пасхальными праздниками, после которых в Украине ожидается новый виток пика заболеваемости коронавирусом.

Ранее мы писали о том, что глава правительства Денис Шмыгаль рассказал о намерении властей продлить действие карантина в Украине. По словам главы Кабмина, согласно расчетам НАН Украины, помимо периода после Пасхи, в нашей стране ожидается еще два пика инфицирования COVID-19 – 3 и 8 мая. Премьер Шмыгаль рассказал, что правительство будет думать о продлении карантина на основе этих данных.

Также мы писали о том, что согласно информации МОЗ, по состоянию на 9:30 21 апреля в Украине зафиксировано 6125 случаев инфицирования коронавирусом. За прошедшие сутки число новых случаев заболевания увеличилось на 415. Лидер по числу заболевших – Черновицкая область – там выявлено 988 инфицированных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.